Четыре города Казахстана окажутся в зоне риска 12 октября

355

Погода может помешать рассеиванию загрязнений 

Четыре города Казахстана окажутся в зоне риска 12 октября Фото: Екатерина Гуляева

12 октября неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Жезказгане, Балхаше, Атырау и Актобе. При такой погоде загрязняющие вещества могут накапливаться в приземном слое атмосферы, что повышает риск ухудшения качества воздуха, передает inbusiness.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Неблагоприятные метеорологические условия возникают, когда погодные факторы затрудняют рассеивание примесей в воздухе. В частности, слабый ветер, штиль и температурная инверсия могут способствовать повышению концентрации загрязняющих веществ у поверхности земли.

При этом прогноз НМУ сам по себе не означает, что в городах обязательно будет зафиксировано превышение допустимых концентраций вредных веществ. Он указывает на погодные условия, которые могут способствовать накоплению загрязнений в атмосфере.

Читайте по теме:

12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться