ЧМ-2019 по дзюдо: стали известны результаты спортсменов РК

1521

В Токио (Япония) стартовал второй соревновательный день чемпионата мира по дзюдо.

Казахстан на татами представляли трое казахстанских спортсменов, сообщает Olympic.kz.

У женщин в весовой категории до 52 кг на татами сегодня выходила Анна Казюлина. Казахстанская дзюдоистка уступила в первой схватке представительнице Вьетнама Туи Нгуен.

Елдос Жумаканов и Ерлан Серикжанов представляли Казахстан в весовой категории 66 кг. Елдос Жумаканов уступил в поединке во втором раунде против спортсмена из Болгарии Божидара Темелкова. Серикжанов закончил свое выступление на мировом первенстве во второй схватке против представителя Азербайджана Нижата Шахилизаде.

Напомним, что Ерлан Серикжанов завоевал серебряную медаль чемпионата мира 2018 году.