ЧМ по боксу: Ляззат Кунгейбаева выиграла четвертое "золото" для Казахстана

719

Казахстанская спортсменка Ляззат Кунгейбаева стала чемпионкой мира по боксу, который проходит в эти дни в Астане.

В финальном поединке в самом тяжелом весе - свыше 81 кг она одержала победу над Шейдасией Грин из США со счетом - 3:0.

Таким образом, Ляззат Кунгейбаева выиграла четвертое "золото" для Казахстана. Ранее обладательницами золотых медалей стали Назым Кызайбай (48 кг.), Дина Жоламан (54 кг.) и Валентина Хальзова (69 кг.),

Напомним, мировое первенство проходит в ледовом дворце "Барыс-Арена", куда приехали 285 спортсменок из 67 стран мира. В ходе квалификационного турнира было разыграно 12 путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро: в трех весовых категориях - до 51 кг., до 60 кг. и до 75 кг. - в каждой категории по четыре путевки.