ЧМ по казакша курес «Әлем барысы» стартовал в Алматы

В состязаниях принимают участие спортсмены из 29 стран мира.

02 Декабрь 2018 15:45 1097

В Алматы стартовал абсолютный чемпионат мира по казакша курес «Әлем барысы», передает в воскресенье, 2 декабря, Казинформ.

На этих соревнованиях Казахстан представляют пять спортсменов. Всего в состязаниях принимают участие спортсмены из 29 стран мира.

По правилам соревнования, у всех 33 атлетов, принимающих участие в чемпионате, вес превышает 90 кг. Самым тяжелым спортсменом является Чико Реремоана Пембертон из Новой Зеландии, вес которого составил 161 кг. В четверку тяжеловесов вошел и казахстанец Нурдаулет Жарылгапов - 142 кг.

10. Роман Бобиков (Россия) - 123 кг

Соревнования проходят в спорткомплексе имени Балуана Шолака.

15 место досталось Казахстану на ЧМ по тяжелой атлетике в Ашхабаде

Первое место занял Китай - 53 (20-23-10), второе завоевал Таиланд - 17 (9-2-6), третье – Северная Корея - 12 (5-4-3).

10 Ноябрь 2018 20:58 702

Казахстан занял 15 место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде, сообщает Sports.kz.

«Сборная Казахстана, которая была представлена на нем 20 спортсменами, сумела завоевать семь медалей - четыре серебряные и три бронзовые. Две большие медали выиграли Арли Чонтей (весовая категория до 55 килограммов) - «серебро» и Надежда Лихачева (71 кг) - «бронза». Малые награды стране принесли Арли Чонтей (55 кг), Надежда Лихачева (71 кг) и Раушан Мешитханова (81 кг) - «серебро» - и Карина Горичева (64 кг) и Нижат Рахимов (73 кг) - «бронза». В общекомандном медальном зачете Казахстан занял 15-е место - 7 (0-4-3)», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, первое место занял Китай - 53 (20-23-10), второе завоевал Таиланд - 17 (9-2-6), третье – Северная Корея - 12 (5-4-3).

Напомним, 21 октября 2017 года Международная федерация тяжелой атлетики объявила о решении дисквалифицировать сроком на один год страны, чьи штангисты три раза и более нарушили антидопинговые правила по результатам перепроверки допинг-проб на Олимпиадах-2008 и 2012. В список нарушителей из девяти стран попал и Казахстан. Таким образом, сборная Казахстана до 19 октября 2018 года не могла принимать участие в международных соревнованиях.

Женская команда Казахстана по волейболу проиграла в четвертый раз подряд на ЧМ

Последний матч в группе D Казахстан сыграет с Бразилией.

04 Октябрь 2018 19:16 1169

Чемпионат мира по волейболу среди женщин в Японии для казахстанской команды в скором времени закончится. Наши волейболистки проиграли четыре игры подряд, пишет Olympic.kz.

Ранее Казахстан оказался слабее Кении, Доминиканской Республики и Пуэрто-Рико.

Последним обидчиком выступила сборная Сербии. Счет по партиям составил 18:25, 16:25, 13:25.

Яна Петренко и Екатерина Жданова из нашей команды набрали по 7 и 6 очков соответственно.