Что делал на выставке в Шанхае аким Алматы

192

Дархан Сатыбалды посетил China International Import Expo в рамках рабочего визита в КНР.  

Что делал на выставке в Шанхае аким Алматы Фото: акимат Алматы

Глава южной столицы в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику посетил Международную импортную выставку (China International Import Expo, CIIE) в Шанхае, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Эта выставка считается одной из крупнейших мировых площадок для развития международной торговли, привлечения инвестиций и обмена технологиями.

Аким ознакомился с работой павильона Алматы, где были представлены 12 компаний мегаполиса. Предприятия демонстрировали экспортный и инвестиционный потенциал Казахстана в таких ключевых секторах, как инновации, технологии, туризм, пищевая промышленность и креативные индустрии.

Дархан Сатыбалды подчеркнул, что участие казахстанского бизнеса в CIIE создает новые возможности для углубления экономического партнерства между Казахстаном и Китаем. Он также отметил, что это помогает продвижению бренда Алматы как ключевого центра для высоких технологий и инвестиций.

"Алматы — это не только крупнейший экономический центр Казахстана, но и важная площадка для международных деловых связей. Такие события, как CIIE, позволяют продемонстрировать потенциал города и установить прямые контакты с партнёрами из разных стран", — заявил глава города.

CIIE является ключевой инициативой китайского правительства, направленной на стимулирование международной торговли. Участие Алматы в этом форуме способствует укреплению связей с китайскими регионами и инвесторами, а также общему развитию культурно-экономического сотрудничества между двумя странами.

Читайте по теме:

Китайские роботы идут в Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться