Депутат мажилиса Болатбек Алиев рассказал о состоянии замакима Шымкента Руслана Берденова, на которого 23 апреля было совершено нападение около здания горакимата, передает inbusiness.kz.
Алиев рассказал, что прилетел в Шымкент, где навестил в больнице бывшего коллегу по мажилису.
“Состояние в меру тяжелое, находится в реанимации. Его сознание ясно, он говорит, энергичен. Я передал привет от всех коллег и друзей", - написал депутат в соцсетях.
Мажилисмен отметил, что Шымкент - это его избирательный округ. Как депутат он специально приехал и ознакомился с ситуацией на местном уровне.
“Это очень серьезное преступление. Начато служебное расследование и подозреваемый задержан. Ведется расследование. К сожалению, сегодня распространяются разные истории. Но официальная версия - единственное правильное направление. Остальное - всего лишь слова и безосновательные предположения. Последнее слово в этом деле за судом и законом", - отметил Алиев.
Он положительно оценил ход следствия.
Инцидент произошел вечером 21 апреля у входа в здание акимата города. На данный момент состояние Руслана Берденова оценивается как стабильно тяжелое, он находится в сознании. Подозреваемый в нападении задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело, однако информация о его личности и возможных мотивах преступления пока не разглашается.
Читайте по теме:
В акимате Шымкента впервые высказались о нападении на Берденова