Что происходит 5 апреля на водохранилищах Казахстана

1053

Информацию об этом опубликовало профильное министерство.  

Что происходит 5 апреля на водохранилищах Казахстана Фото: primeminister.kz

Министерство водных ресурсов и ирригации РК публикует сводку о сбросе воды из водохранилищ страны на субботу, 5 апреля, передает inbusiness.kz.

По информации ведомства, специалисты производят сброс воды из крупных водохранилищ северных, западных, восточных и центральных областей страны для приема и безопасного пропуска паводковых вод.

По состоянию на 5 апреля ситуация такова:

На водохранилищах Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей пик половодья пройден.

В Акмолинской области:

-из Астанинского водохранилища сбрасывается 176,4 кубометра воды в секунду, из Селетинского водохранилища – 151,74 кубометра в секунду, из Чаглинского водохранилища – 12 кубометров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области:

-из Усть-Каменогорского водохранилища сбрасывается 453 кубометра воды в секунду, из Бухтарминского водохранилища – 477 кубометров в секунду. Из Шульбинского водохранилища в области Абай сбрасывается 742 кубометра воды в секунду.

В Карагандинской области:

-из Интумакского водохранилища сбрасывается 8 кубометров воды в секунду, из Самаркандского водохранилища – 2 кубометра в секунду. Из Кенгирского водохранилища в области Ұлытау сбрасывается 219,4 кубометра воды в секунду.

В Северо-Казахстанской области:

-из Сергеевского водохранилища сбрасывается 1132,4 кубометра воды в секунду, из Петропавловского водохранилища – 655 кубометров воды в секунду.

Читайте по теме:

Дождь, снег и гололед: в каких регионах объявлено штормовое предупреждение

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться