Что происходит 6 апреля на водохранилищах Казахстана

1157

Информацию об этом опубликовало профильное министерство.  

Что происходит 6 апреля на водохранилищах Казахстана Фото: google.com

Министерство водных ресурсов и ирригации РК публикует сводку о сбросе воды из водохранилищ страны на субботу, 6 апреля, передает inbusiness.kz.

По информации ведомства, специалисты производят сброс воды из крупных водохранилищ северных, западных, восточных и центральных областей страны для приема и безопасного пропуска паводковых вод.

По состоянию на 6 апреля ситуация такова:

На водохранилищах Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей пик половодья пройден.

В Акмолинской области:

- из Астанинского водохранилища сбрасывается 230,56 кубометра воды в секунду, из Селетинского водохранилища – 151,74 кубометра в секунду, из Чаглинского водохранилища – 15,21 кубометра в секунду.

В Восточно-Казахстанской области:

- из Усть-Каменогорского водохранилища сбрасывается 450 кубометров воды в секунду, из Бухтарминского водохранилища – 436 кубометров в секунду. Из Шульбинского водохранилища в области Абай сбрасывается 740 кубометров воды в секунду.

В Карагандинской области:

- из Интумакского водохранилища сбрасывается 8 кубометров воды в секунду, из Самаркандского водохранилища – 2 кубометра в секунду. Из Кенгирского водохранилища в области Ұлытау сбрасывается 234,8 кубометра воды в секунду.

В Северо-Казахстанской области:

-из Сергеевского водохранилища сбрасывается 1186,4 кубометра воды в секунду, из Петропавловского водохранилища – 718 кубометров воды в секунду.

Читайте по теме:

Сильные грозы и ветра: в большинстве регионов объявлено штормовое предупреждение

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться