Coca-Cola планирует уволить 1,2 тыс. сотрудников

820

Coca-Cola планирует уволить 1,2 тыс. сотрудников

Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, планирует уволить около 20% персонала на фоне падения продаж и расширения долгосрочной программы снижения расходов. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Джеймс Куинси, который 1 мая сменит Мухтара Кента на посту главного исполнительного директора Coca-Cola, заявил о намерении сократить 1,2 тыс. сотрудников для "более сфокусированного и экономного корпоративного центра", сообщает MarketWatch. По его словам, это касается персонала, работающего или подчиняющегося штаб-квартире компании в Атланте. Сейчас таких сотрудников по всему миру насчитывается около 5,5 тыс.

В 2015 году Coca-Cola объявила о планах сократить не менее 1,6 тыс. белых воротничков в рамках программы уменьшения расходов на $3 млрд к 2019 году. Последние увольнения являются частью усилий компании по расширению этой программы на $800 млн.

По данным на конец прошлого года, в Coca-Cola в мире работает более 100 тыс. человек, включая 51 тыс. в США, в то время как пять лет назад ее штат насчитывал порядка 150,9 тыс. человек, отмечает MarketWatch.

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться