Данияр Елеусинов взлетел в мировом рейтинге после третьей победы в профи

В рейтинге полусредней весовой категории он поднялся на 75 позиций и теперь занимает 256-е место.

05 Август 2018 20:30 779

Победив венгерского боксера Габора Горбича (24-12, 14 КО), казахстанец Данияр Елеусинов (3-0, 1 КО) существенно улучшил свое положение в рейтинге авторитетного сайта BoxRec.com, сообщает Sports.kz.
В рейтинге полусредней весовой категории он поднялся на 75 позиций и теперь занимает 256-е место. Лидирует в рейтинге BoxRec в его дивизионе чемпион мира по версии WBO Теренс Кроуфорд (33-0, 24 КО).
В рамках вечера бокса на Ice Arena Wales в Кардиффе (Уэльс) Елеусинов победил Горбича по очкам — судья отдал казахстанцу каждый из шести раундов — 60-54. Тем не менее, Данияр признался, что не в полной мере доволен таким исходом — он рассчитывал оформить досрочную победу.

Чемпион Азии по боксу Бек Нурмаганбет перешел в профи

Боксер принял решение перейти в профи.

07 Июль 2020 21:29 415

Промоутерская компания Suleimen Promotions объявила о заключении контракта с чемпионом Азии по боксу Беком Нурмаганбетом, сообщает olympic.kz.

"Хотим пожелать тебе огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в своей победе. Пусть твои старты будут обдуманными, а каждый финиш приносит удовлетворение своим результатом. Наша команда подготовит для тебя ринг и сделает все, чтобы ты стал чемпионом мира", – говорится в сообщении.

Добавим, что золотую медаль континентального турнира Нурмаганбет завоевал в прошлом году. Он стал лучшим в Азии в категории до 81 килограмма. В главном бою он победил филиппинца Джона Нобеля Марвина.