Датчане разгромили сборную Казахстана в матче отборочного цикла ЧМ-2018

726

Игра четвертого тура группы Е проходила на стадионе "Паркен" в Копегагене.

Сборная Казахстана проиграла Дании в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира-2018 со счетом 1:4, пишет Vesti.kz.

Уже на восьмой минуте защитник сборной Казахстана Елдос Ахметов получил желтую карточку за второй фол в игре. Острый момент произошел через три минуты – Николай Йоргенсен выскочил один на один со Стасом Покатиловым, но пробил мимо.

А вот в следующем эпизоде никто сборную Казахстана не спас. На 15-й минуте после подачи с фланга нападающий Андреас Корнелиус выскочил из-за спин центральных защитников и точно пробил головой – 1:0.

На удивление, сборная Казахстана очень быстро отыгралась. На 17-й минуте отличным дальним ударом ворота датчан поразил защитник Гафуржан Суюмбаев.
Однако это не спасло нашу сборную. После пропущенного гола сборная Дании взвинтила атакующий темп, но с атаками соперников до некоторого времени справлялся Покатилов. А вот казахстанские футболисты запомнились дальним неточным ударом капитана Бауыржана Исламхана.
Далее в игре последовали три гола в ворота отечественной команды от: Кристиана Эриксена (пенальти), Петера Аркенсона (на 78-й минуте) и вновь от Эриксена (дубль).

Таким образом, сборная Казахстана потерпела второе поражение в отборочном цикле ЧМ-2008. В активе команды Талгата Байсуфинова по-прежнему два очка, и она опустилась на последнее, шестое, место в группе. В свою очередь Дания одержала вторую победу и набрала шестой балл.
Прошедшая игра стала для сборной Казахстана последней в 2016 году.

В результате, после четырех туров лидерство в группе Е захватила Польша, у которой 10 очков. Далее идут Черногория (7), Дания (6), Румыния (5) и Армения (3), а замыкает таблицу Казахстан, набравший пока два балла.

Матчи пятого тура состоятся 26 марта. В этот день Армения примет Казахстан, Черногория встретится с Польшей, а Румыния сыграет с Данией.