Дело школьницы из Кызылорды: возбуждено еще два уголовных дела

1114

Всего подозреваемыми признали 11 человек, пятеро из них – несовершеннолетние.

Дело школьницы из Кызылорды: возбуждено еще два уголовных дела Фото: pixabay.com

В кулуарах мажилиса парламента РК заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов ответил на вопросы журналистов о том, предъявлены ли какие-либо обвинения к клиентам школьницы из Кызылорды, которую заставляли заниматься проституцией, передает inbusiness.kz.

Ему напомнили, что правоохранительные органы обещали проверить клиентов девочки.

"Еще два уголовных дела у нас в производстве. Те доводы, которые вы сказали, будут проверены. Эта ситуация у нас будет до конца проверена и отработана", - сказал Адилов.

Напомним, в августе 2024 года мама школьницы из Кызылорды рассказала в соцсетях о том, что одноклассники заставляли ее дочь употреблять наркотики и заниматься проституцией. По данному факту было возбуждено уголовное дело, всего подозреваемыми признали 11 человек, 5 из них – несовершеннолетние. А 3 апреля суд Кызылорды вынес пять приговоров по этому делу.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться