В Усть-Каменогорске объявили розыск военнослужащего срочной службы, который самовольно покинул территорию воинской части во время дежурства. За сведения, которые помогут установить его местонахождение, назначено денежное вознаграждение, передает inbusiness.kz.
Как сообщили в отделе военной полиции Усть-Каменогорского гарнизона, Айкын Мархан 23 июля нес службу в качестве дневального по складу ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части №27943.
Около 06.30 военнослужащий покинул территорию склада и уехал в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудники военной полиции проводят поисковые мероприятия.
Казахстанцев призвали сообщить любую достоверную информацию о местонахождении военнослужащего. В ведомстве отметили, что конфиденциальность заявителей гарантируется.
Предположительно, в момент исчезновения военнослужащий был одет в полевую форму, однако не исключается, что он мог сменить одежду на гражданскую.
Читайте по теме:
В Кокшетау задержан бывший солдат, решивший заняться сбытом синтетики