10 специалистов из числа президентского кадрового резерва назначены на руководящие должности миннацэкономики

3016

Глава министерства, отвечающего за национальную экономику Казахстана, подчеркнул, что резервисты имеют значительный опыт работы в различных сферах экономики. 

10 специалистов из числа президентского кадрового резерва назначены на руководящие должности миннацэкономики

В стенах министерства национальной экономики глава ведомства Руслан Даленов встретился с представителями президентского молодежного кадрового резерва. Об этом рассказали 15 января в пресс-службе МНЭ РК.

Выступая перед участниками встречи, Руслан Даленов акцентировал внимание на том, что цель кадрового резерва – создание прозрачного социального лифта для молодежи.

"Новые специалисты – новый темп, свежие идеи", – так отзывается  Руслан Даленов о президентском кадровом резерве.

По словам президента Казахстана, "именно образованная, патриотичная, трудолюбивая молодежь – главная движущая сила прогресса и устойчивого развития нашей страны".

Глава министерства, отвечающего за национальную экономику Казахстана, подчеркнул, что резервисты имеют значительный опыт работы в различных сферах экономики. Многие из них работают или работали в крупных иностранных и транснациональных компаниях, представляющих различные сектора экономики.

"Поработав с кадровым резервом, мы назначили из числа резервистов 10 специалистов на руководящие должности министерства, такие как директор и заместители директора департаментов в центральном аппарате и территориальных органах, а также на руководящие должности в квазисекторе", – заявил Р. Даленов на встрече.

Резервисты в ходе открытого диалога представили свое видение актуальных экономических вопросов страны. В их числе вопросы развития предпринимательства, ГЧП, четвертого уровня бюджета, инвестиционной привлекательности Актюбинской области, развития моногородов и другое.

В свою очередь Руслан Даленов поделился идеей открыть День резервистов в МНЭ РК для дальнейшего обмена мнениями и проработки значимых тем с мотивированной и талантливой молодежью.

 "Желаю вам оправдать высокое доверие главы государства, проявить свои таланты и направить свои знания на благо развития нашей Родины", – добавил Министр.

Отмечается, что в список резервистов вошли 106 представителей частного сектора, 98 сотрудников квазигосударственного сектора и 96 – государственные служащие. Передовое зарубежное образование имеют 58% кандидатов, 42% – выпускники казахстанских вузов. Степень доктора наук имеют шесть человек, 204 имеют степень магистра.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться