Стали известны подробности о состоянии здоровья велосипедиста, пострадавшего в ДТП после наезда на него журналистом Динарой Егеубаевой, передает inbusiness.kz.
После аварии, Егеубаева в социальных сетях заявила, что мужчина сам въехал в ее автомобиль и допустила что это могло быть автоподставой. Однако характер полученных пострадавшим травм заставил казахстанцев усомниться в этой версии.
Как сообщили в Центральной городской клинической больницы, пациент был экстренно доставлен в приемное отделение и прошел комплексное обследование. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. У мужчины диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки и переломы двух ребер. Кроме того, выявлено серьезное повреждение правого коленного сустава, которое сопровождается разрывом связочного аппарата и переломом кости. В настоящее время пострадавший госпитализирован в отделение сочетанной травмы.
После оглашения медицинских данных многие пользователи социальных сетей подвергли версию журналистки критике. Комментаторы отмечают, что тяжесть диагнозов не соотносится с теорией об автоподставе, поскольку человек вряд ли стал бы добровольно бросаться под автомобиль, рискуя лишиться жизни или остаться инвалидом.
Установить истинные причины и обстоятельства аварии предстоит правоохранительным органам.
Читайте по теме:
Суд в Караганде взыскал 434 тысячи тенге упущенной выгоды из-за ДТП