banner

Для бывших жильцов "Бесобы" построят новое жилье

893

Для бывших жильцов "Бесобы" построят новое жилье

В 2017 году внешний вид районов Караганды изменится. На месте пустырей появятся жилые многоэтажки. В одних домах квартиры будут арендными, в других квадратные метры раздадут по программе молодым семьям, сообщается на официальном сайте акимата Карагандинской области.

1128 семей планируют поселить в трех домах в микрорайоне "Панель-центр". В этом же микрорайоне планируют построить 24-этажный жилой дом.

"Если все пойдет благополучно, то рядом с ним появятся еще шесть таких же. В микрорайоне Шапагат достраивают блок-секции № 3-4 и № 8-11. Туда планируют поселить тех, кто лишился жилья после обрушения "Бесобы". Кроме этого, там же начали строительство третьей очереди жилого комплекса. В итоге должны сдать 288 квартир", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте акимата. 

Для фонда арендного жилья в этом году планируют возвести пятиэтажку в 14-м микрорайоне. По плану в ней будет 60 квартир. На этой же площадке позже хотят построить еще три жилых дома. Под строительство индивидуального жилья чиновники выделили 562 участка в микрорайоне Кунгей. 

Отдельного внимания властей заслуживает недостроенный дом по улице Белинского. Его возводят в рамках Программы развития регионов 2020, по направлению "Молодая семья".

"Дело в том, что для завершения строительства не хватает 400 миллионов тенге. Вероятно, дом переведут в коммунальное жилье, чтобы работы можно было финансировать из городского бюджета", - поясняется в пресс-релизе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться