833

На дистанции 200 метров брассом казахстанец финишировал на втором месте.

Дмитрий Баландин: "Champions Swim Series поможет в подготовке к чемпионату мира-2019 и к Олимпиаде в Токио" Фото: olympic.kz

В ночь на второе июня в Индианаполисе (США) состоялся второй соревновательный день заключительного этапа мирового турнира по плаванию Champions Swim Series. На дистанции 200 метров брассом казахстанец Дмитрий Баландин финишировал на втором месте. В интервью пресс-службе Национального олимпийского комитета РК олимпийский чемпион дал оценку соревнованиям, а также отметил, что участие в данном старте отлично вписывается в подготовительный период.

"Доволен тем, что занял второе место на заключительном этапе Champions Swim Series. Первым стал россиянин Антон Чупков, третьим финишировал Арно Камминг из Нидерландов, а Джош Прено из США показал четвертый результат. На самом деле – очень классный турнир. Мне понравился. Соревнования имеют новый и интересный формат. Конечно, он больше характеризуется как шоу, но участвуют в нем только чемпионы. Поэтому я рад, что наша страна представлена в этом турнире. К тому же, для спортсменов, в частности, и для меня это хороший опыт. Турнир отлично вписывается в подготовительный период как один из его этапов. Данные соревнования помогут в подготовке к чемпионату мира-2019 и в будущем к Олимпиаде в Токио. Рад, что довелось принять участие в CSS. Настрой сохраняется, продолжаем тренироваться и готовиться к важным стартам", – сказал Баландин.

Напомним, участниками турнира стали мировые звезды, которые были приглашены Международной федерацией водных видов спорта (FINA). На первом этапе Баландин стал четвертым. Показанное время позволило ему завоевать лицензию на Олимпиаду-2020. Также именитый пловец смог отметиться бронзовой наградой в смешанной эстафете. На втором этапе Дмитрий завоевал две награды. Он стал третьим на дистанции 200 метров брассом, а также пополнил свою коллекцию "бронзой" по итогам смешанной эстафеты.