Дни скандинавских сказок пройдут в Павлодаре

823

Дни скандинавских сказок пройдут в Павлодаре

21 января – Шведский и финский день сказок для детей, 22 января – Датский и норвежский день сказок для детей.

21–22 января в Павлодаре пройдут Дни скандинавских сказок, передает Kazpravda.kz со ссылкой на казахстанско-скандинавский фонд культуры, искусства и образования Scandinavian Council.

Мероприятие пройдет в Областной библиотеке им. С. Торайгырова по адресу: ул. Сатпаева, 104 и будет включать в себя тематические дни четырех скандинавских стран: Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Начало чтения сказок в 15.00.

"Принять участие могут все желающие дети и их родители, предварительно подав заявку. Регистрация обязательна и доступна по телефону: +7-747-184-92-64. Стоимость билета определяют сами участники", – сообщили организаторы.

Дни скандинавских сказок – это некоммерческий проект для детей и их родителей, призванный познакомить детей (от 5 лет) с традиционными и авторскими сказками скандинавских народов и популяризировать культуру чтения.

21 января в Павлодаре пройдет Шведский и финский день детских сказок, 22 января – Датский и норвежский день.

В Казахстане дни скандинавских сказок впервые прошли в Алматы 15, 17, 18 и 24 декабря 2016 года. 
Главная цель мероприятия – показать родителям и детям альтернативный, приятный, полезный и доступный для всех вариант развлечений для детей. Гостями дней скандинавских сказок для детей становятся дети любых возрастов и их родители, бабушки и дедушки. 

Областная библиотека также организует выставку детской литературы, где будут представлены более двадцати книг, написанных скандинавскими писателями. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться