Доллар летит вниз на KASE

227

Тенге усилился: что происходит с курсом 16 апреля. 

Доллар летит вниз на KASE Фото: pixabay.com

Курс доллара в Казахстане продолжает снижаться: тенге укрепляется третий день подряд, отражая краткосрочную стабилизацию валютного рынка. Однако за текущим движением стоят более сложные факторы, которые могут повлиять на дальнейшую динамику, передает inbusiness.kz со ссылкой на Kurs.kz.

Средневзвешенный курс тенге, по отношению к доллару, на торгах Казахстанской фондовой биржи (KASE) в четверг укрепился на 0,5%, или на 2,6 тенге, составив 471,46 тенге за доллар. Днем ранее показатель находился на уровне 474,08 тенге.

Официальный курс на 16 апреля зафиксирован на отметке 474,08 тенге за доллар, а на 17 апреля, согласно действующему порядку, он составит 471,46 тенге.

Текущее снижение курса доллара на KASE можно рассматривать как локальное укрепление тенге, которое требует дальнейшего подтверждения. В ближайшие дни рынок покажет, является ли это началом более устойчивого тренда или лишь краткосрочным колебанием.

Читайте по теме:

Тенге получил сигнал к ослаблению

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться