Дональда Трампа вновь выдвинули на Нобелевскую премию мира

184

Премьер Камбоджи поблагодарил Трампа за помощь в урегулировании конфликта. 

Дональда Трампа вновь выдвинули на Нобелевскую премию мира Фото: Cheriss May/Reuters

Камбоджа номинировала президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за вклад в урегулирование вооруженного конфликта с Таиландом, передает inbusiness.kz со ссылкой на RG.ru.

Как сообщает Камбоджийское агентство печати, премьер-министр Хун Манет направил в Нобелевский комитет официальное письмо, в котором выразил благодарность американскому лидеру за его "решающую роль" в прекращении боевых действий. По его словам, вмешательство Трампа "предотвратило потенциально разрушительный конфликт" и создало условия для восстановления мира между двумя государствами.

Ранее аналогичную инициативу выдвинул премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. До этого за номинацию Трампа выступили конгрессмены-республиканцы Даррелл Исса, Клодия Тенни и Бадди Картер.

Напомним, столкновения на границе Камбоджи и Таиланда начались 24 июля. В результате боев десятки человек погибли, сотни получили ранения. Перемирие вступило в силу в ночь на 29 июля после переговоров глав правительств двух стран.

Читайте по теме:

США и Россия договорились о встрече Трампа и Путина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться