Два автобуса с иностранцами сломались в мороз в Актюбинской области

589

Пассажиров доставили в пункты обогрева.

Два автобуса с иностранцами сломались в мороз в Актюбинской области Фото: Iacob Gigi/Pexels

Ночью температура опустилась до -30 градусов, и не все водители учли рекомендации полиции и спасателей, передает inbusiness.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Иргизском районе полицейские обнаружили автобус с 82 пассажирами, следовавший из Шымкента в Уфу, который сломался. 84 человека, в том числе троих детей, доставили в пункт обогрева. Среди пассажиров были граждане России, Узбекистана, Таджикистана, два водителя - из Казахстана.

А в Хобдинском районе из-за неисправности электроники остановился автобус с 25 иностранными пассажирами, который следовал из ЗКО на юг страны. Пассажиры с водителем временно размещены в кемпинге.

Сейчас на автодорогах области остаются 30 большегрузов и два автобуса с техническими неисправностями. Им продолжают оказывать помощь.

В эти дни в регионе то и дело происходят подобные случаи. Напомним, сегодня утром в Айтекебийском районе Актюбинской области сломался пассажирский автобус, который ехал по маршруту "Республика Таджикистан – Российская Федерация (город Челябинск)". Эвакуирован 61 пассажир, в том числе двое детей.

Полиция призывает граждан перед дальними поездками внимательно следить за прогнозом погоды. 

А во вторник 52 иностранных пассажира застряли ночью на трассе Самара-Шымкент в Иргизском районе.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться