Две маленькие девочки получили серьёзные химические ожоги после контакта с чистящим средством "Азелит". Пострадавших немедленно доставили в павлодарскую областную детскую больницу, передает inbusiness.kz.
Первая малышка поступила с ожогами II-III степени на левой голени и правом бедре. У второй девочки химические ожоги правого предплечья, кисти, бедра и живота, площадь поражения составила 7-8%. Сейчас их состояние стабильное, лечение продолжается, сообщили в Павлодарской областной детской больнице.
Врачи напомнили, что бытовая химия крайне опасна для детей и призвали родителей хранить её в недоступных для малышей местах, желательно в закрытых шкафах. В случае попадания химических веществ на кожу ребёнка следует немедленно промыть поражённый участок большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.
Читайте по теме:
Из троих отравившихся павлодарских детей один остается на больничной койке