Две казахстанки вышли в финал чемпионата мира по фристайлу

Финалы состоятся утром 7 февраля.

06 Февраль 2019 14:59 624

Двум казахстанским спортсменкам удалось пробиться в финал чемпионата мира по фристайлу и сноуборду, сообщает Olympic.kz.

Жанбота Алдабергенова и Акмаржан Калмурзаева проявили себя в лыжной акробатике. По итогам квалификации спортсменки вошли в топ-12, что и дало им право продолжить борьбу за медали.

У мужчин в этом же виде соревновательной программы выступали также два спортсмена. К сожалению, Баглан Инкарбек и Ильдар Батрутдинов не смогли пройти квалификацию, заняв 19-е и 21-е места соответственно.

Дмитрий Рейхерд стал четвертым на этапе Кубка мира по фристайлу

В Руке (Финляндия) завершился первый этап Кубка мира по фристайл-могул.

08 Декабрь 2019 10:40 1745

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.

Так, у мужчин лучшего результата добился Дмитрий Рейхерд, который по итогам соревнований расположился на четвертом месте. Еще один казахстанский спортсмен – Павел Колмаков занял 10-е место.

Победу на этапе одержал канадец Микаэль Кингсбери. Серебро турнира у японца Икумы Хоришимы. Замкнул тройку лидеров швед Уолтер Уолберг.

У женщин самую высокую строчку соревнований завоевала Юлия Галышева. Казахстанка заняла 12-е место.

Победу на первом этапе праздновала Перин Лафонт из Франции. На втором месте расположилась японская спортсменка Кавамуро Ангри. Бронза этапа досталась Британи Кокс из Великобритании.

Юлия Галышева стала третьей на этапе Кубка мира по фристайлу в Японии

В ее активе 82.97 балла.

23 Февраль 2019 16:50 654

Казахстанка Юлия Галышева стала третьей на этапе Кубка мира по фристайлу (могул) в японском Тадзавако, сообщает Olympic.kz.

Чемпионка мира без особого труда преодолела квалификацию и первый финал. К решающим заездам она подошла со вторым результатом, уступая только олимпийской чемпионке из Франции Перрин Лаффон.

В финальной части соревнований обладательница бронзовой медали Олимпиады-2018 набрала 76.92 балла. Это позволило ей подняться на третью ступень пьедестала. Второе место осталось за австралийкой Энтони Джакарой – 79.87. Победу одержала Лаффон. В ее активе 82.97 балла.

К сожалению, Павел Колмаков, Аяулым Амренова, Сергей Романов, Александр Геберт и Олег Цинн не смогли пройти квалификацию.