30 сентября неблагоприятные метеорологические условия ожидаются сразу в шести городах Казахстана. По данным синоптиков, днем неблагоприятная ситуация прогнозируется в Алматы и Актобе, а ночью — еще в четырех городах, передает inbusiness.kz со ссылкой на Казгидромет.
По данным Казгидромет, в список населенных пунктов, где ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, вошли Алматы и Актобе. В этих городах НМУ прогнозируются в дневное время.
"Ночью неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в Атырау, Петропавловске, Кокшетау и Усть-Каменогорске", - говорится в сообщении Казгидромет.
Неблагоприятные метеорологические условия могут способствовать накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы. В такие периоды рассеивание примесей в воздухе может происходить менее эффективно.
Жителям указанных городов рекомендуется учитывать информацию о метеорологических условиях при планировании времени пребывания на открытом воздухе и следить за актуальными сообщениями синоптиков и экологических служб.
Читайте по теме:
Экологи требуют через суд приостановить работу предприятий Экибастуза