Джек Ма: если остановится торговля, начнется война

947

Джек Ма: если остановится торговля, начнется война

Китайский миллиардер предупреждает, что Америке пора изменить тон диалога с Китаем и понять, что мысли о глобализации приведут к общему экономическому краху, заявил Джек Ма в австралийском Мельбурне, где официально была учреждена штаб-квартира Alibaba Group по Австралии и Новой Зеландии, пишет “Вести.Экономика”.

Джек Ма не стал использовать различные обороты, чтобы подчеркнуть остроту ситуации, а заявил четко, что если США перекроют торговлю с Китаем, то сразу же начнется война.

"Мы должны доказать, что торговля помогает развиваться диалогу между нашими странам. Наша задача делать ее прозрачной и справедливой, а не доводить до торговых войн",- отметил Ма.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп провел встречу с основателем и председателем совета директоров китайской интернет-компании Alibaba Group миллиардером Джеком Ма. Тогда основатель Alibaba Group, состояние которого Forbes оценивает в 27,2 млрд долларов, назвал Трампа "очень умным и очень открытым человеком". Он напоминает, что в ходе встречи были достигнуты договоренности и Трампу стоит их учитывать.

Китайский бизнесмен намекает, что его визит в Америку носил вполне продуктивный характер и его компания строит планы, чтобы оказать помощь и создать 1 млн рабочих мест в США. Джек Ма также говорит, что зоны свободной торговли, которые предназначены для крупного бизнеса, должны остаться в формате мировой экономики и не стоит их перекраивать. Более того, китайский бизнесмен видит, что зоны свободной торговли в формате электронного центра для малого бизнеса нужны Новой Зеландии и Австралии, что даст странам больше возможностей для развития. В ходе встречи Джек Ма говорил, что отношения между Китаем и США должны укрепиться и стать более дружелюбными. Однако китайский бизнесмен повторил свою мысль снова и отметил, что Америке пора услышать голос Китая. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться