ЕАБР и деловой совет ЕАЭС подписали меморандум

859

ЕАБР и деловой совет ЕАЭС подписали меморандум

Евразийский банк развития (ЕАБР) и деловой совет Евразийского экономического союза (ЕАЭС) подписали меморандум о сотрудничестве с целью установления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного сотрудничества сторон, направленного на подготовку и реализацию проектов на территории государств — участников банка. Соответствующий документ подписали: со стороны ЕАБР — председатель правления Дмитрий Панкин, со стороны делового совета ЕАЭС — президент Виктор Христенко. Меморандум подписан на площадке Астанинского экономического форума 15 июня 2017 года, сообщается на сайте банка.

Стороны договорились о привлечении инвестиций для подготовки и реализации в государствах — участниках ЕАБР проектов, имеющих интеграционную составляющую. Стороны также намерены вести совместную экспертную, информационно-аналитическую деятельность и применять ее результаты на практике в целях развития проектов.

"Согласно стратегии ЕАБР, банк сосредоточен на финансировании проектов с интеграционным эффектом. Определяя потенциальные возможности интеграционной кооперации стран, ЕАБР и деловой совет ЕАЭС продолжат работу по участию в инфраструктурных проектах в регионе, тем самым содействуя устойчивому экономическому росту стран — участниц банка и расширению торгово-экономических связей между ними за счет осуществления инвестиционной деятельности", — прокомментировал глава ЕАБР Дмитрий Панкин.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться