ЕЭК открыла "книгу жалоб" для бизнесменов

939

ЕЭК открыла "книгу жалоб" для бизнесменов

В Евразийском экономическом союзе начал работу информационный ресурс "Функционирование внутренних рынков Евразийского экономического союза". Его основная задача - выявить барьеры и ограничения во взаимной торговле, сообщает МИА Казинформ.

Ресурс размещен по адресу: https://barriers.eaeunion.org.

Портал презентовала Евразийская экономическая комиссия на выставочном форуме "Евразийская неделя".

Ознакомившись с возможностями информационного сайта, председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян отметил, что с помощью такого ресурса предприниматели и граждане Союза могут оперативно направлять информацию об имеющихся у них проблемах на внутренних рынках, а также получать сведения о ходе работы с подобными обращениями. 

"Фактически сайт станет своеобразной книгой жалоб и предложений. Надеюсь, что представители бизнес-сообщества Евразийского экономического союза начнут активно использовать возможности интерактивного взаимодействия с ЕЭК", - сказал Саркисян.  

Новый сайт содержит большой объем информационно-справочных материалов, ответы на наиболее распространенные вопросы в сфере устранения препятствий на внутренних рынках стран Союза, сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Он позволяет отслеживать последующие действия Комиссии по барьерам, знакомиться с предстоящими мероприятиями, работой по устранению препятствий, конкретными барьерами, с которыми сейчас работает ЕЭК.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться