Экипажи корабля "Союз МС-04" прибыли на Байконур

818

Экипажи корабля "Союз МС-04" прибыли на Байконур

 На Байконур в среду прибыли основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-04", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

В основной экипаж вошли командир корабля "Союз МС-04", бортинженер МКС-51, командир МКС-52 Федор Юрчихин (Роскосмос) и бортинженер корабля, бортинженер МКС-51/52 Джек Фишер (НАСА). В составе дублирующего экипажа – космонавт Сергей Рязанский и астронавт Рэндольф Брезник. После встречи в аэропорту "Крайний" экипажи отправились в испытательный учебно-тренировочный комплекс, где проведут большую часть работ в рамках заключительного этапа предстартовой подготовки.

В четверг экипажи проведут тренировку в корабле "Союз МС-04", на котором им предстоит отправиться в космос, и примерят полетные скафандры. Программой также предусмотрены занятия по баллистике корабля и бортовой документации, занятия по ручному управлению кораблем "Союз" новой модификации, теоретическая подготовка по работе на российском сегменте МКС, изучение особенностей проведения научных экспериментов и практические занятия, медицинские обследования, подготовка к факторам космического полета, физическая подготовка и другое.

Старт пилотируемого корабля "Союз МС-04" запланирован на 20 апреля в 10:13 мск с площадки № 1 ("Гагаринский старт"). Планируемая продолжительность экспедиции составляет 136 суток.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться