Элина Михина завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике

938

Спортсменка добилась успеха на дистанции 400 метров, которую преодолела за 53.18 секунды.

Элина Михина завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике Фото: olympic.kz

В Дохе (Катар) стартовал чемпионат Азии по легкой атлетике. Казахстанка Элина Михина в первый соревновательный день поднялась на вторую ступень пьедестала, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

Спортсменка добилась успеха на дистанции 400 метров, которую преодолела за 53.18 секунды. Первое место осталось за Сальвой Насер из Бахрейна – 51.34. Бронзовую медаль завоевала Пувама Раджу Мачеттира из Индии – 53.21.

В НОК РК также добавили, что в мужской финал пробился Михаил Литвин. В полуфинале он установил новый рекорд Казахстана – 45.38 секунды.