Этап Кубка мира по лыжным гонкам: как выступили казахстанцы

1786

В Руке (Финляндия) завершились соревнования в гонке преследования на 15 км среди мужчин свободным стилем и на 10 км среди женщин.

Olympic.kz предлагает вашему вниманию результаты выступления казахстанских спортсменов.  Среди мужчин, лучший результат из казахстанской команды показал Виталий Пухкало, который финишировал в гонке 45-м (+4:14.0). Другой лыжник из Казахстана, Олжас Климин, показал 51-й результат (+5:04.1). Евгений Величко и Асет Дюсенов показали 61-й и 71-й результат соответственно. Выиграл гонку Йоханнес Клэбо из Норвегии. Спортсмен показал результат 35:29.7. На втором месте расположился его соотечественник Эмиль Иверсен +1.8. Замкнул тройку лидеров Ийво Нисканен из Финляндии +11.1. Лучший результат в составе команды Казахстана у женщин показала Валерия Тюленева. Девушка заняла 51-е место. Отставание от победительницы гонки у казахстанской спортсменки составило +5:19.0. Другая казахстанская лыжница Ольга Мандрика показала 59-й результат + 5:54.7. Ирина Быкова и Анна Шевченко заняли 62-ю и 64-ю строчки соответственно. Первое место по результатам гонки завоевала Тереза Йохауг – 25:48.0. Серебро турнира досталось Хайди Венг +1:11.3. Третьей к финишу пришла Астрид Якобсен +1:13.3. Таким образом, весь подиум заняли представительницы Норвегии.