Этап Кубка мира по шорт-треку в Алматы: казахстанские спортсмены в полуфинале

808

В Алматы 7 декабря стартовал третий этап Кубка мира по шорт-треку.

Казахстанским спортсменам удалось пробиться в полуфинал в нескольких дисциплинах, сообщает Olympic.kz.

Всего в южной столице собрались более 150 спортсменов из 18 стран мира. Казахстанская команда представлена на крупном турнире ведущими атлетами, принимавшими участие в Олимпийских играх, а также теми, кто успешно себя проявляет на последних соревнованиях.

У женщин на дистанции 1500 метров в полуфинал смогли пробиться Анастасия Крестова и Ольга Тихонова. Обе спортсменки приняли участие в одном забеге. Крестова одержала в нём победу, а Тихонова финишировала третьей. В следующий круг она отобралась по времени.

В этом же виде программы у мужчин успеха добились также два представителя казахстанской команды. В полуфинале выступят Адиль Галиахметов и Еркебулан Шамуханов.

Тем временем Абзал Ажгалиев и Денис Никиша без особых проблем смогли преодолеть квалификацию на дистанции 500 метров. И Абзал, и Денис уверенно одержали победы в своих забегах.

Женская эстафетная команда, которую представляют Алия Ким, Асель Тайшиманова, Анастасия Крестова и Ольга Тихонова, пробилась в 1/2 финала. Точно такого же успеха добилась и смешанная команда, показавшая отличный результат на дистанции 2000 метров.

Полуфиналы и финалы в некоторых дисциплинах состоятся сегодня, 8 декабря. Начало соревновательного дня в 09:30.