Сегодня землетрясение магнитудой 7,4 балла по шкале Рихтера произошло в Мьянме. Его очаг находился неподалеку от таиландской провинции Ратчабури. Но отдельные толчки чувствовались и Бангкоке, передает inbusiness.kz со ссылкой на ТАСС.
Как отмечает информагентство, в одном из офисных зданий Бангкока, где находится офис корпункта ТАСС, "со стен падала штукатурка, а здание сильно раскачивалось".
"Землетрясение началось в 13:20 по местному времени (11:20 по времени Астаны – ред.). В офисе представительства ТАСС со стен падала штукатурка, а здание сильно раскачивалось. Толчки продолжались около 10 минут", - говорится в сообщении.
В тоже время сообщается, что уже два мощных землетрясения зафиксированы в Мьянме на текущий момент.
По информации Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, эпицентр зафиксированного в 11:21 по времени Астаны землетрясения находился в 31 км северо-западнее города Мандалай.
По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как "опустошительное".
Второй толчок земной коры зафиксирован буквально через несколько минут, в 11:32. Его мощность составила магнитуду 6,1. Эпицентр землетрясения находился в 19 км южнее города Сагайн.
Читайте по теме:
Трещины и обрушение: при землетрясении на юге Казахстана пострадали больница и школа