Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

738

Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что завершил свою спортивную карьеру. По словам спортсмена, это решение он принял еще в прошлом году после перенесенной операции на шее.

"Я смотрю, как выросла молодежь, как выросло мужское фигурное катание. С молодежью невозможно сейчас соревноваться — мне так кажется. Есть какой-то предел",— сообщил 34-летний фигурист в интервью "Матч ТВ".

Он отметил, что после 15 перенесенных операций ему сложно будет выступать на зимних Олимпийских играх - 2018 в Южной Корее.

"Раньше я рвался на лед, хотел доказать, что в мужском фигурном катании можно кататься долго. Что все не так, как раньше: 20-21 год — и ушли кататься в шоу. А можно кататься и в 30-32... Какую-то лепту я внес в фигурное катание, поменял стереотипы и очень горжусь этим", — заявил Евгений Плющенко.

Напомним, в феврале 2014 года на разминке перед соревнованиями в короткой программе Олимпиады в Сочи спортсмен травмировал спину и отказался от дальнейшей борьбы. Фигурист сообщил о завершении спортивной карьеры из-за травм спины. Однако в июле того же года Евгений Плющенко заявил о намерении выступить на Олимпиаде-2018.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться