Facebook запустил сервис знакомств

701

Facebook запустил сервис знакомств

Соцсеть Facebook запустила в мобильном приложении функцию Discover People, которая позволяет находить деловых или романтических партнеров, сообщает Insider.pro со ссылкой на TechCrunch. 

Discover People показывает пользователю список людей, которые живут с ним в одном городе или работают в одной компании. Также можно найти профили людей, планирующих посетить одно и то же мероприятие. Ограниченное тестирование Discover People началось в конце 2016 года в Австралии и Новой Зеландии, теперь новая вкладка начнет появляться у всех пользователей мобильного приложения Facebook на смартфонах на iOS и Android. В новой вкладке будут профили только тех людей, которых нет в списке друзей пользователя. 

Представитель Facebook заявил TechCrunch: "Часто бывает, что человеку сложно узнать больше о его окружении. Для облегчения процесса мы запускаем раздел Discover People, который поможет пользователю узнать больше о других людях, с которыми у него много общего, путем поиска по страничкам людей, находящихся в его окружении". 

Facebook не позиционирует Discover People как сервис знакомств, однако, судя по всему, функция появилась именно из-за роста популярности подобных приложений и усиления конкуренции с их стороны. Так, Tinder или Bumble, созданные исключительно для поиска партнеров для свиданий, начали запускать новые функции, которые помогают пользователям найти друзей для общения и проведения досуга.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться