ФК "Кайрат" разгромил "Актобе"

861

Игра проходила на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 6:1.

ФК "Кайрат" разгромил "Актобе" Фото: fckairat.com

Футболисты "Кайрата" разгромили "Актобе" в домашнем матче 28-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz
Игра проходила 30 сентября, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 6:1.
Менее получаса потребовалось "Кайрату" для разгромного счета. На десятой минуте счет открыл полузащитник Магомед Парагульков, на 24-й - второй мяч забил Георгий Жуков, а на 24-й - бразилец Исаэль.

Четыре гола зрители увидели уже после перерыва. На 50-й минуте четвертый мяч "Кайрата" забил украинский нападающий Адеринсола Эсеола, а на 61-й - через несколько секунд после выхода на замену отличился форвард сборной Венгрии Мартон Эппель.
Забить гол престижа "Актобе" смог на 66-й минуте - его автором стал полузащитник Абат Аймбетов. Однако последнее слово осталось за "Кайратом" - на 72-й минуте Исаэль оформил дубль. Чуть позднее бразилец мог довести дело и до хет-трика, но помешала перекладина.

Отметим, что у "Актобе" во втором тайме из-за травмы был заменен Маркос Пиззелли, который с 18 голами возглавляет гонку бомбардиров КПЛ. Хавбек сборной Армении отметился в этом матче ударом в штангу.
Для "Кайрата" эта победа стала 20-й в КПЛ-2018, а "Актобе" потерпел восьмое поражение. С 60 очками алматинцы идут вторыми и на четыре балла отстают от лидирующей "Астаны", которая свой матч 28-го тура против "Жетысу" играет в эти минуты. С 36 очками шестым идет "Актобе".