ФК "Ордабасы" продан на электронных торгах

895

ФК "Ордабасы" продан на электронных торгах

Футбольный клуб "Ордабасы" продан за полмиллиарда тенге. Историческое событие в мире отечественного футбола состоялось сегодня, посредством электронных торгов. За право обладания "ордабасинцами" боролись целых три кандидата, передает "tvk-uko.kz".

Кто стал покупателем клуба, который на протяжении долгих лет финансировался из местного бюджета, пока неизвестно.

Ранее информация о продаже акционерного общества "Профессиональный футбольный клуб "Ордабасы" появилась на сайте реестра государственного имущества gosreestr.kz. Стартовая цена была установлена в размере 248 миллионов тенге. Желающих приобрести "Ордабасинцев" нашлось трое: среди них "БИИК"Спорт сервис", Спортивный центр "Намыс" и частное лицо. Кто из них заплатил рекордные 502 миллиона тенге, в областном управлении финансов не сообщили.

"Сегодня тендер состоялся. – А кто явился покупателем? – Это с руководством надо согласовать такую информацию – То есть пока эта информация не разглашается? – Да, пока мы еще договор не заключили. Он еще может отказаться", — сообщил главный специалист управления финансов ЮКО.

Футбольный клуб "Ордабасы" был образован в 1998 году под названием "Томирис". В 2003 получил свое последнее название. В общеказахстанской турнирной таблице клуб занимает третью строчку с показателем в 38 очков.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться