Фондовый рынок США просел

1188

Обвал котировок сектора информационных технологий (-1,0%) утянул рынок акций США вниз.  

Фондовый рынок США просел

В преддверии опубликования важных корпоративных результатов IT-гигантов индекс широкого рынка S&P 500 (-0,47%) прервал пятидневный подъем и оказался под давлением снижения основных отраслевых групп индекса. Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на сайт halykgm.kz.

Нефтяные котировки во время американских торгов потеряли вcе набранное преимущество, и разворот цен на нефть в условиях падения рынка негативно сказался на секторе энергетики (-1,0%). Бумаги китайских корпораций продолжили нисходящую динамику, однако темпы падения оказались ниже, чем в предыдущие два торговых дня. После закрытия рынка квартальные результаты предоставили Apple (-1,5%), Microsoft (-0,9%) и Amazon (-2,0%). На продленных торгах вторника бумаги технологических гигантов демонстрируют преимущественно положительную динамику: Alphabet (+3,3%), Microsoft (+0,2%), Apple (-2,1%).

Ослабление рынка акций США отрезвило энергетических инвесторов. После подъема выше $75 за баррель во время торгов в Азии нефть марки Brent завершила сессию на отметке в $74,5 за баррель. Сегодня с утра стало известно, что импорт нефти в Индию в июне в годовом выражении увеличился на 16,3%, до 15,9 млн тонн.  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться