Фондовый рынок США просел

764

Биржевые фондовые индексы в четверг не показали единой динамики движения, завершив торги преимущественно в красной зоне.  

Фондовый рынок США просел

Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на сайт halykgm.kz. До открытия торгов стало известно, что количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю, завершившуюся 11 сентября, увеличилось с 312 тыс. до 332 тыс. и оказалось выше консенсус-прогноза экспертов на уровне 320 тыс. Акции добывающих корпораций на фоне снижения цен на базовый актив показали ощутимую динамику снижения. Стоимость бумаг медного гиганта Freeport-McMoran опустилась на 6,6%, производитель золота Newmont подешевел почти на 4%. В четверг цены на медь опустились на 2,7%, до $9367 за тонну. Золото подешевело на 2,1%, до $1754,95 за тонну. Внешний фон для рынка акций США сложился как нейтральный. Если европейские фондовые индексы до открытия торгов в США находились в положительной области, то азиатские фондовые индексы, а именно Hang Seng (-1,46%) и Shanghai (-1,34%), отметились ощутимым снижением котировок.

Нефтяные котировки сохранили положительную динамику и выросли на 0,3%, до $75,7 за баррель. В четверг стало известно, что экспорт сырой нефти из Саудовской Аравии в августе вырос до шестимесячных максимумов и увеличился до 6,327 млн б/с в сравнении с 5,965 млн б/с в июле.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться