Фондовый рынок США просел

1019

Биржевые фондовые индексы пережили наихудший торговый день в 2022 году, обвалившись на 0,5-2,5%.  

Фондовый рынок США просел

В результате опережающего снижения секторов информационных технологий (-2,7%) и дискреционных товаров (-2,1%), падение индекса NASDAQ с начала года расширилось до 5,4%. Об этом сообщает inbusiness.kz со ссылкой на сайт halykgm.kz.

Абсолютное большинство, или 9 из 11 отраслевых групп индекса S&P 500 (-1,42%) продемонстрировали снижение. В условиях ощутимого падения рынка, инвесторы перекладывались в акции сектора товаров первой необходимости (+0,2%). Так, стоит отметить рост таких классических историй как Coca-Cola (+0,6%), Pepsi (+0,2%), McDonalds (+0,2%), Philip Morris (+0,7%), British American Tobacco (+2,5%) и т.д. Если брать отдельно во внимание табачный сектор, то достигнув многомесячных минимумов в декабре, акции Philip Morris и British American Tobacco к настоящему моменту выросли на 19% и 24% соответственно, и на 7% и 11% соответственно с начала года.

В условиях ощутимого падения рынка, цены на нефть в четверг отметились умеренным снижением до $84,5 за баррель (-0,2%). Нефть марки Brent, в моменте, впервые с ноября торговалась выше психологического уровня в $85 за баррель, однако по итогам американской сессии нефтяные котировки утратили набранное преимущество.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться