Футболист Улан Конысбаев после тяжелой травмы впервые за два года вышел на поле

1256

Полузащитник "Актобе" Улан Конысбаев впервые после тяжелого перелома ноги вышел на поле, передает СИА "SPORTINFORM".

7 июня 2016 года - эта дата разделила жизнь Улана Конысбаева на "до" и "после". Один из самых быстрых футболистов страны в буквальном смысле на ровном месте получил страшную травму - перелом голени.

Это был скандально известный товарищеский матч между сборными Китая и Казахстана в Даляне. В конце первого тайма Конысбаев подхватил мяч и устремился в атаку, а затем резко рухнул на газон и стал истошно кричать. Подбежавшие к нему партнеры по команде схватились за головы и начали жестами звать медицинский персонал сборной. Чуть позже телеповтор показал, что правый вингер сборной, защищавший в то время цвета "Атырау", неудачно ступил на газон, после чего его голень, если говорить грубо, сломалась пополам. Улан тут же был доставлен в госпиталь Даляня, где ему была проведена операция, а футболисты сборной в этот момент сражались с китайцами за себя, за страну и за своего партнера Улана Конысбаева.

Затем он улетел в Италию, вновь оперировался, а затем долгое время восстанавливался. Нога срасталась и заживала очень долго, футболист надеялся вернуться на поле через год, но врачи, осмотрев ногу, пришли к выводу, что еще слишком рано. И лишь сегодня ему удалось вновь ступить на газон, вернуться в игру.

Случилось это знаменательное лично для Конысбаева событие в матче 12 тура первой лиги, в матче "Актобе-Жас" - "Кайрат". 29-летний вингер вышел в стартовом составе и провел на поле первые 45 минут. Хозяева потерпели крупное поражение - 1:4. Но один парень в "красно-белых" цветах все же победил. Он сумел. С возвращением, Улан!