Футболисты Казахстана уступили сборной Израиля в матче отбора на Евро-2021

19:03

Президент РК о деле Мухтара Джакишева Решение суда будет справледливым

Сегодня
18:41

Женская команда Казахстана по лыжным гонкам финишировала на этапе Кубка Мира в Лахти

17:45

Норму о возрастном ограничении планируют исключить из законопроекта о мирных митингах в Казахстане

Сегодня
17:01

Касым-Жомарт Токаев поручил предпринять дополнительные меры для решения проблемы регистрации автомашин, ввезённых из ЕАЭС

Сегодня
16:21

В Италии распродали все фирменные маски Fendi стоимостью около €200

Сегодня
15:45

Касым-Жомарт Токаев: Казахский язык должен получить ускоренное развитие в стране

Все новости

Молодежная команда Казахстана в матче квалификации чемпионата Европы – 2021 сыграла против Израиля. Встреча состоялась в Нур-Султане, пишет olympic.kz.

Гости открыли счет уже на второй минуте встречи благодаря успешно использованному угловому.

Забитым мячом отличился Эйлон Альмог – 0:1. К середине первой половины игры наши футболисты сравняли счет. Вячеслав Швырев воспользовался ошибкой обороны сборной Израиля и пробил мимо Ассафа Цура. Счет стал 1:1.

Вскоре сборная команда Казахстана могла выйти вперед. Рамазан Оразов в острой контратаке заработал пенальти, который взялся реализовать Акмаль Бахтияров, но наш полузащитник не смог переиграть голкипера из Израиля.

На 83-й минуте встречи гости вновь успешно использовали стандарт. Подачу с углового головой замкнул полузащитник Томер Йосефи.

Итог игры – 1:2, сверстники из израильской молодежной команды оказались эффективнее на стандартах и увезли из Нур-Султана три очка.

Казахстан U-21 – Израиль U-21 – 1:2 (1:1)

Голы: Вячеслав Швырев, 22 – Эйлон Альмог, 2, Томер Йосефи, 83.

Женская команда Казахстана по футболу проиграла в первом матче отбора на Евро-2021

Итоговый счет в матче - 0:3.

01 Сентябрь 2019 23:23 391

Женская национальная команда Казахстана по футболу провела в Шымкенте стартовый поединок в квалификации чемпионата Европы - 2021 против Сербии, сообщает olympic.kz.

Первый тайм был в пользу нашей команды. Женская сборная команда Казахстана очень уверенно смотрелась против сильного соперника и опасно контратаковала. Отличный шанс открыть счет в игре упустила Аида Гайстенова, которая вышла тет-а-тет с голкипером Милисой Костич после передачи из глубины поля, но она не смогла перехитрить вратаря соперника.

Во втором тайме соперник перестроил игру и усилил натиск на ворота Оксаны Железняк. На 58-й минуте матча защитники сборной Казахстана пропустили заброс себе за спины. На острую передачу откликнулась Милиса Миятович и уверенно реализовала выход один на один.

Под конец поединка Сербия забила второй гол. На 81-й минуте отличилась Аллегра Поляк. Через три минуты вышедшая на замену Тияна Матич забила третий гол.

Молодежная сборная РК по футболу одержала победу в отборочном цикле Евро-2021

Казахстанские игроки в гостях переиграли сборную Фарерских островов со счетом 3:1.

07 Июнь 2019 10:21 312

В составе нашей команды отличились Акмаль Бахтияров, Дмитрий Бачек, Владислав Прокопенко. У хозяев единственный гол забил Стефан Радославлевич, сообщает Olympic.kz.

Следующий матч наша "молодёжка" проведет против команды Черногории.

Напомним, в квалификации на Евро-2021 в одной группе с Казахстаном, помимо сборных Фарерских островов и Черногории, выступают сборные Испании, Израиля и Македонии.

Фарерские острова U-21 – Казахстан U-21 – 1:2 (0:1)

Голы: Радосавлевич, 84 – Бахтияров, 2, Бачек, 67, Прокопенко, 90

Фарерские острова U-21: Эйдстейнссон (В), Ольсен, Никласен (Йохансен, 68), Б. Петерсен (К), Хенриксен, Андреасен, Юстинуссен, М. Якобсен (Радославлевич, 77), Миккельсен (Гиссинг, 77), Я. Самуэльсен (Х. Самуэльсен, 84), П. Петерсен.

Старший тренер – Эли Ханце

Казахстан U-21: Сейсен (В) (К), Сагнаев, Орынбасар, Адахаджиев (Кан, 82), Наджарян, Сейдахмет (Скворцов, 87),  Бахтияров (Бачек 66), Пайруз (Прокопенко, 87), Алип, Омиртаев (Каримов, 66), Турсынбай