Где в Казахстане открыли первую геймифицированную экотропу

176

В РК появился игровой маршрут для экотуристов. 

Где в Казахстане открыли первую геймифицированную экотропу Фото: Пресс-служба комитета индустрии туризма МТС РК

В национальном парке "Бурабай" открылась первая в Казахстане геймифицированная экотропа "БӨЛЕКТАУ". Уникальный проект сочетает элементы устойчивого туризма, цифровых технологий и экологического просвещения, передает inbusiness.kz со ссылкой на комитет индустрии туризма министерства туризма и спорта РК.

Как сообщили в комитете, маршрут оснащен информационными стендами, квест-заданиями и QR-кодами, по которым можно получить доступ к многоязычному аудиогиду. Для посетителей также создан интерактивный Telegram-бот, идея которого принадлежит 11-летнему школьнику.

Запуск экотропы стал важным шагом для развития устойчивого туризма в стране. Проект популяризирует природное наследие, вовлекает молодежь и формирует культуру экологической ответственности.

Читайте по теме:

Природа кричит о помощи: лесные угодья Казахстана разрушают быстрее, чем раньше

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться