Германия выиграла Кубок конфедераций

750

Германия выиграла Кубок конфедераций

Сборная Германии по футболу стала обладателем Кубка конфедераций-2017, сообщает "Интерфакс".

В финальном матче, прошедшем в воскресенье на поле стадиона "Санкт-Петербург Арена" в Петербурге, команда Йоахима Лева одержала победу над национальной командой Чили.

Встреча завершилась со счетом 1:0, автором единственного гола стал Ларс Штиндль, отличившийся на 20-й минуте. Таким образом, сборная Германии впервые в истории выиграла Кубок конфедераций.

Ранее в воскресенье сборная Португалии выиграла в матче за бронзу у сборной Мексики - 2:1. Победитель встречи, прошедшей на стадионе "Спартак" в Москве, определился в дополнительное время.

Турнирный путь сборная Германии начала матчем против сборной Австралии, в котором немецкие футболисты оказались сильнее - 3:2. Во втором туре группы В Германия сыграла вничью как раз с Чили - 1:1. В следующем матче немецкая команда взяла верх над сборной Камеруна - 3:1.

В полуфинал сборная Германии пробилась с первого места в группе А, где набрала семь очков. В борьбе за выход в финал немцы нанесли поражение сборной Мексики - 4:1.

Сборная Германии выступила на Кубке конфедераций-2017 в качестве действующего чемпиона мира. Что касается команды Чили, то она получила право принять участие в турнире благодаря выигранному ею Кубку Южной Америки.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться