Giro della Toscana Int. Femminile: Арленис Сиерра выиграла велогонку

828

В Италии завершилась престижная женская велогонка Giro della Toscana Int. Femminile.

Победительницей гонки стала капитан команды "Астана" Арленис Сиерра, сообщает Olympic.kz.

Кубинская велогонщица продемонстрировала сильное выступление с пролога соревнований. В гонке с раздельным стартом на 2,2 км представительница "Астаны" показала результат 2 минуты и 55 секунд. Остальные представительницы "Астаны" расположились в протоколе следующим образом: Ольга Шекель стала пятой, Хейди Прадера – 27-й, Светлана Пащенко заняла 74-ю строчку этапа, Лилиана Морено стала 90-й, а Фаина Потапова – 97-й.

Первый этап гонки завершился спринтерской раздачей на финише. Арленис Сиерра преодолела дистанцию 137,6 км за 3.21,05, что стало вторым результатом. Несмотря на то, что кубинке досталось серебро этапа, Сиерра сохранила майку лидера за счет успешного выступления в прологе гонки. На втором этапе велогонки Сиера вновь пришла второй, но успешное выступление на всех этапах позволило кубинке стать победительницей Giro della Toscana Int. Femminile в общем зачете – разрыв между нею и ставшей второй Паладин составил 12 секунд. Третьей в генерале стала россиянка Анастасия Чурсина из BTC City Ljubljana.