Глава государства назначил спецпредставителя по США

235

Он будет вести переговоры с США от имени президента. 

Глава государства назначил спецпредставителя по США Фото: Акорда

Распоряжением главы государства Ержан Хозеулы, постоянный представитель Республики Казахстан при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в Женеве (Швейцария), назначен представителем президента Республики Казахстан в переговорном процессе с Соединенными Штатами Америки по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В новой роли Ержан Хозеулы будет отвечать за ведение переговоров, координацию встреч и консультаций с американской стороной, а также представление интересов Казахстана в рамках стратегического диалога между двумя странами.

Это назначение отражает стремление Казахстана усилить двусторонние связи с США, сосредоточившись на ключевых направлениях сотрудничества, включая экономику, инвестиции, безопасность и международные инициативы.

Читайте по теме:

Пресечена деятельность 22 теневых криптообменников – АФМ

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться