Главное — дыши: в темном переулке Семея полицейские спасли мужчину с болью в сердце

134

Мужчина едва не потерял сознание на улице. 

Главное — дыши: в темном переулке Семея полицейские спасли мужчину с болью в сердце  Фото: Пресс-служба МВД РК

В Семее сотрудники полиции помогли мужчине, которому внезапно стало плохо прямо на улице. Благодаря оперативной реакции патрульных и своевременно вызванной скорой помощи удалось избежать трагедии, передает inbusiness.kz со ссылкой на МВД РК.

"Полицейские Асхат Шаяхметов и Нурсултан Куанышбаев во время патрулирования центральной части города обходили частный сектор и заметили мужчину, стоявшего у стены дома в темном переулке", - рассказали в МВД РК.

Сотрудники сразу обратили внимание на его состояние и подошли, чтобы выяснить, нужна ли помощь.

Мужчина пожаловался на резкую боль в области сердца и начал терять сознание. Полицейские немедленно вызвали скорую помощь, уложили его в безопасное положение и оставались рядом до прибытия медиков.

Все это время сотрудники старались поддерживать мужчину в сознании и разговаривали с ним.

"Дыши… самое главное — дыши", — повторял один из полицейских, находясь рядом с пострадавшим.

Через несколько минут на место прибыла бригада скорой помощи. Полицейские помогли медикам транспортировать мужчину в автомобиль для дальнейшей госпитализации.

Позже сами сотрудники скромно прокомментировали произошедшее:

"Мы просто оказались в нужное время в нужном месте", — отметили полицейские.

Подобные случаи, как отмечают в правоохранительных органах, происходят во время службы регулярно. Помимо охраны общественного порядка сотрудники полиции нередко первыми оказываются рядом в ситуациях, когда человеку срочно требуется помощь и счет, действительно, идет на минуты.

Читайте по теме:

Пропавших детей за 5 минут нашли полицейские в Семее

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться