Год тюрьмы получил астанчанин, который несколько лет истязал жену

847

Всего за прошлый год в столице вынесены приговора в отношении 85 семейных дебоширов.

Год тюрьмы получил астанчанин, который несколько лет истязал жену Фото: pixabay.com

Прокуроры Астаны предупреждают, что с 15 июня 2024 года ужесточена ответственность за совершение ряда правонарушений в семейно-бытовой сфере, передает inbusiness.kz со ссылкой на сайт горпрокуратуры.  

“Теперь за истязание предусмотрено реальное лишение свободы, а умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои влекут уголовную ответственность”, - отметили в прокуратуре. 

По таким делам за прошлый год вынесены приговора в отношении 85 семейных дебоширов. 

К примеру, мужчина осужден к году лишения свободы за то, что на протяжении семи лет истязал бывшую супругу, причиняя ей физические и психические страдания. 

В другом случае, правонарушитель, игнорируя отказ и защитное предписание, свыше 5-ти лет преследовал знакомую девушку. Прокурором представлены доказательства того, что он систематически приезжал домой и устраивал скандалы, угрожая ее семье, наносил ей побои. 

За совершенные деяния правонарушитель приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы.

Читайте по теме:

Программа психологической помощи для совершивших домашнее насилие разрабатывается в Казахстане

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться