Goldman улучшил прогноз для S&P 500 на конец года

727

Goldman улучшил прогноз для S&P 500 на конец года

Эксперты Goldman Sachs улучшили прогноз для американского фондового рынка, однако по-прежнему ожидают его снижения с текущих уровней к концу 2017 года, пишет Finmarket.ru со ссылкой на MarketWatch.

Значение индекса S&P 500 к концу года составит 2400 пунктов, прогнозирует главный стратег Goldman Sachs по рынку акций США Дэвид Костин. Это лучше предыдущего прогноза в 2300 пунктов, однако примерно на 1,6% ниже текущего значения индекса.

"Перспективы ускорения инфляции, повышение процентных ставок, а также доходностей 10-летних гособлигаций США, будут оказывать давление на значение индекса S&P 500", - говорится в обзоре Goldman Sachs.

Согласно прогнозу банка, ВВП США в 2017 году увеличится на 2,1%, средняя доходность десятилетних US Treasuries составит 2,6% (2,23% в настоящее время).

Эксперты Goldman Sachs также повысили прогноз прибылей компаний S&P 500 на текущий год - до $129 на акцию с ожидавшихся ранее $123 на акцию, на 2018 год - до $139 на акцию со $129 на акцию.

"Улучшение прогноза связано с сильными результатами за первый квартал, а также отражает более высокие ожидания прибылей в финансовом секторе и сфере информационных технологий", - отмечается в обзоре банка.

Средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривает среднюю прибыль компаний S&P 500 в 2017 году на уровне $131,73 на акцию.

"Мы рекомендуем инвесторам сфокусироваться на компаниях с хорошими перспективами увеличения маржи", - отметил Дэвид Костин.

В частности, Goldman Sachs рекомендует акции Facebook Inc., Amazon.com Inc., Apple Inc., Microsoft Corp. и Alphabet Inc., как отвечающие критерию сильных перспектив роста маржи.

"Аналитики Goldman Sachs ожидают, что темпы роста показателей выручки этих компаний будут втрое выше средних по рынку, показателей маржи - вдвое выше", - отмечается в обзоре.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться