Paramount Global сообщила своим сотрудникам, что прекращает политику разнообразия, равенства и инклюзивности, передает inbusiness.kz cо ссылкой на CNBC.
В письме, отправленном сотрудникам, Paramount заявила, что будет соблюдать указ президента Дональда Трампа, запрещающий эту практику в федеральном правительстве и частных компаниях.
Директора компании Джордж Чикс, Крис Маккарти и Брайан Роббинс сослались на указ президента, а также на постановления Верховного суда и федеральные постановления как на стимул для изменения политики медиагиганта.
Среди изменений компания заявила, что "больше не будет устанавливать или использовать квоты, связанные с расой, этнической принадлежностью, полом или гендером сотрудников". Paramount также заявила, что прекратила политику сбора такой статистики для своих соискателей в США в формах и на страницах вакансий, за исключением рынков, где это требуется по закону.
Они добавили, что продолжат искать таланты из всех слоев общества.
Paramount приняла участие в ряде инициатив по обеспечению разнообразия, справедливости и инклюзивности. В 2020 году после убийства полицией Джорджа Флойда она пожертвовала миллионы на борьбу с расовой справедливостью и продвигала такие инициативы, как программа разнообразия поставщиков и кампания Content for Change по пересмотру повествования о расовом равенстве и психическом здоровье. Компания уже много лет проводит ежегодную Неделю инклюзивности и поддерживает Офис глобальной инклюзивности.
Читайте по теме:
Что происходит в киноиндустрии Казахстана