Города Германии вводят запрет на дизельные авто

810

Города Германии вводят запрет на дизельные авто

В Баварии хотят ввести запрет на дизельные автомобили. Обербургомистр Мюнхена Дитер Райтер заявил, что считает такое решение рациональным. Тем временем представители автоиндустрии бьют тревогу, опасаясь резкого падения цен, передает "Вести.Экономика".

Руководство немецкого автопроизводителя BMW с критикой относится к подобной инициативе. По мнению представителей автоконцерна, существуют более эффективные способы решения проблем загрязнения окружающей среды.

"Если мы действительно хотим улучшить качество воздуха в городах, то лучше создавать людям стимулы, для того чтобы они вели более подвижный образ жизни. Подобными кардинальными запретами проблему не решить".

Тем временем большинство крупнейших городов Германии хотят отказаться от дизельных автомобилей. По данным опроса немецкого издания Handelsblatt, девять мегаполисов, включая Берлин, Кёльн и Гамбург, готовы сказать "нет" загрязняющему атмосферу автопрому.

Встать на защиту дизеля готовы только в Дрездене, Вуппертале и Дортмунде, пишет Handelsblatt. В Ганновере, Дюссельдорфе и Мюнстере пока не определились с ответом. Правительство Федеральной земли Штутгарта планирует уже с начала следующего года ввести запрет на старые дизельные автомобили.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться